Показатель эффективности работы адвоката
в суде с 2015 года

Всего дел: 101
Выигранные: 99
Проигранные: 0
В суде: 2

Новости67

18 января 2024

С 1 января минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составит 19 242 руб. в месяц, увеличившись на 18,5%, по сравнению с МРОТ 2023 года (составлял 16 242 руб.).

19 июля 2022

Федеральный закон от 30.12.2021 N 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» До 1 марта 2031 года применяется упрощенный порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены жилые дома, возведенные до 14 мая 1998 года в границах населенного пункта, и права собственности на которые у граждан отсутствуют. Также до 1 марта 2031 года продлевается срок действия упрощенного порядка оформления гражданами своих прав на жилые или садовые дома.

16 февраля 2020

В Росреестре отмечают, что годами граждане не могли оформить гаражи из-за отсутствия правоустанавливающих документов. Законопроект предлагает установить перечень документов, которые будут подтверждать наличие гаража у гражданина. Например, длительное добросовестное использование гаража, ранее полученное решение о распределении гаража, выплата пая в гаражном кооперативе, документы, подтверждающие оплату платежей при эксплуатации гаража, ранее полученные документы технической инвентаризации и т. д.Предполагается, что законопроект вступит в силу в 2021 году.

Все новости

Новый единый налог на недвижимость

По кому «ударит» новый единый налог на недвижимость?

В «зажиточных» регионах России этот налог планируют ввести уже в 2015 году.

Суть новой политики Федеральной налоговой службы довольна проста. Ранее налог на недвижимость рассчитывался на основании инвентаризационной или балансовой стоимости, произведенной службой Бюро технической инвентаризации. Алгоритм этой оценки сложился полвека назад. Законодатели считают, что это неправильно, и намерены пополнить бюджет, взимая налог с кадастровой стоимости недвижимости. Она, в свою очередь, максимально приблизится к рыночной.

Данное нововведение должно было войти в нашу жизнь еще несколько лет назад или даже с 1 января этого года, но из-за отсутствия эффективной единой системы кадастра недвижимости и массы нарушений при ее составлении процесс застопорился.

По прогнозам специалистов, стоимость содержания недвижимости увеличится в среднем в два раза. Для владельцев малогабаритных квартир и небольших дачных домиков, создатели закона предусмотрели так называемый налоговый вычет с каждого зарегистрированного в квартире человека. Размер кадастровой стоимости 20 кв.м. не будет засчитан владельцам жилого помещения, дачи или загородного дома.

Налог на недвижимость не должен распространиться на будущих владельцев недостроенного жилья. Квартиры оформляются в собственность только после сдачи дома, а налогом облагается только та недвижимость, которая вам принадлежит.

В финальной редакции законопроекта предусмотрена ставка, равная 0,1% от кадастровой стоимости в год для жилья и 0,5% для нежилых помещений.

Полностью статью Вы можете прочитать в газете «Известия» http://izvestia.ru/news/569889

15.05.2014